Нальчик

Школьники о выборах

15 февраля в нальчикской гимназии №4 состоялся конкурс эссе «Мой выбор», организованный городским Департаментом образования. В нём приняло участие свыше ста учащихся 8-11 классов из всех школ городского округа.

Это традиционное «состязание эссеистов» проводится к Дню молодого избирателя уже в восьмой раз. Участники конкурса в течение часа должны изложить на бумаге свои мысли по предложенной тематике, обозначенной цитатами известных людей.
По данным Департамента образования Местной администрации г.о. Нальчик, количество участников конкурса увеличивается из года в год, а сами эссе становятся интересней. Среди нынешних конкурсантов были не только новички, но и опытные «профи» по части написания эссе на заданную тему, в числе которых можно назвать, например, Марьяну Бевову из гимназии №14, занявшую в этом году 1-е место среди 11-классников, и 10-классницу Марину Духанову (школа №19).
Среди восьмиклассников на первом месте оказались сразу два конкурсанта – Амина Курданова (школа №3) и Вероника Ким из гимназии №14. Среди девятиклассников лучшей эссеисткой признана Юлия Грачёва (гимназия №14).
Наш корр.