Нальчик

Турнир к 75-летию депортации

23 февраля в ингушском селении Троицкое прошёл всероссийский шахматный турнир «Память-75», посвященный 75-летию депортации ингушского народа. В соревнованиях приняли участие 12 команд, в том числе сборные субъектов СКФО и Калмыкии.

Первое место в турнире заняли шахматисты Ставрополья, которые потерпели единственное поражение от команды КБР.
Наша команда, сформированная из нальчан, разделила 2-3 места со сборной Дагестана и по дополнительным показателям стала третьим призёром.
За сборную Кабардино-Балкарии выступили Александр Козак, Давид Темирканов, Юсуп Глашев и Мажмудин Кармов. Отличные результаты показали А. Козак (10 очков из 11) и Ю. Глашев (9 очков из 11). Особо стоит отметить достижение Козака, выигравшего фаворита турнира, международного гроссмейстера Артура Габриеляна из Ставрополья.