Нальчик

В борьбу за звание лучшего вступили 13 педагогов

13 марта, в нальчикской школе №9 стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Педагог года-2019». В течение двух недель за звание лучшего будут бороться 13 педагогов в трёх номинациях: «Учитель школы», «Классный руководитель» и «Педагог дошкольного образования».

На открытии конкурса руководитель городского Департамента образования Эдуард Бароков пожелал всем участникам позитивного заряда и достижения новых профессиональных высот.
Он же зачитал приветственный адрес мэра Нальчика Таймураза Ахохова, в котором, в частности, говорится: «Это яркое событие не только для педагогического сообщества. Конкурс «Педагог года» стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего городского округа. Дни его проведения наполнены непростыми испытаниями, волнением, напряженной борьбой. И для каждого участника главное не победа, а признание в душах маленьких нальчан и уважение коллег».
В составе жюри 21 человек, среди которых представители Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, Местной администрации г.о. Нальчик, высших, средне-специальных и общеобразовательных учебных заведений, политических партий и общественных организаций.
Имена победителей объявят на торжественной церемонии закрытия, которая состоится здесь же 26 марта.
Наш корр.