Нальчик

Альберт Туменов и Али Багов к титульным боям готовы

30 марта в Краснодаре, в «Баскет холл», состоится турнир АСА-94, в рамках которого будут разыграны сразу три объединительных пояса между чемпионами ACB и WFCA.

Один из этих поединков – титульный бой между тяжеловесами лиги ACA Евгением Гончаровым и Мухуматом Вахаевым интересует нас чисто познавательно.
Зато два других боя гарантируют организаторам и аншлаг, и кассу за счёт болельщиков из Кабардино-Балкарии. Ведь в них наши земляки должны объяснить всем, кто нынче круче и не только в «Баскет холле». Альберт Туменов проверит на прочность Мурада Абдулаева в полусреднем весе.
А главное блюдо субботнего телевизионного стола – чемпионский бой в легком весе между Али Баговым по прозвищу «Халк» и Хусейном Халиевым.
Несмотря на то, что беспроигрышная серия Халиева составляет 11 побед, фаворитом считается наш земляк.
Кроме этого, в программе вечера еще 11 поединков. Наше внимание будет приковано к четырем из них, где есть «кабардино-балкарский след». Азамат Керефов побьётся с Нарае Авагяном, Валерий Хажироков – с Касумом Касумовым, Ислам Мешев – с Нашхо Галаевем, Мухамед Коков – с Магомед-Расулом Хасбулаевым.
Подробности в следующем номере.
Виктор Шекемов