Нальчик

Четыре художника в одной «комнате»

В эти дни арт-отель «Гранд Кавказ» представляет экспозицию работ молодых художников под названием «Roommates», что в переводе с английского означает «Соседи по комнате».

Перевода для тех, кто не на «молодёжной волне», требует не только название выставки. Часть представленных Камиллой Кармовой работ выполнена в направлении digital-art, по-другому – компьютерное искусство или цифровая живопись, создание художественных произведений с использованием информационных технологий. Она же выставила и картину, выполненную гелевой ручкой.
Экспрессивные портреты представила Эллина Жанукуева, а Милана Хацукова – инсталляцию керамических тарелок, отсылающих к космическим образам.
Более традиционным оказался Кантемир Тхагалегов со своей чеканкой, работами, выполненными в технике холодной ковки. Его персонажи – герои древнегреческой мифологии. Но и он подчеркнул свой отход от привычной чеканки. Художник делает из металлического листа рельефы до 3 см, что считается высокой толщиной в этом виде декоративно-прикладного искусства.
Наш корр.