Нальчик

Ночь чтения в Год театра

20 апреля в Нальчике во всех библиотеках, республиканских и городских, в рамках всероссийской акции «Библионочь-2019» состоялись тематические мероприятия под общим девизом «Весь мир – театр!»

В Центральной городской библиотеке акция прошла с участием актёров Кабардинского театра Заура Карданова, Анфисы Паштыковой и «местного шоумена», более известного своими миниатюрами в сети Instagram, Хасана Тумова. Они поделились с читателями-зрителями секретами актёрского мастерства, весёлыми историями студенческих лет и театральной жизни. Школьники, составлявшие бо́льшую часть участников акции, в свою очередь, продемонстрировали профессионалам свой талант.
На вечере выступили воспитанники театральных студий детской академии творчества «Солнечный город» и нальчикской школы №17.
Здесь же, в библиотеке открылись книжно-иллюстративные выставки «Год театра: от книги к спектаклю» и «Вдохновенное чувство театра», посвящённое 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. На них представлены лучшие книги из фонда библиотеки по теме театра.
Марьяна Кочесокова