Нальчик

Ценности, идущие от наших предков

26 апреля в Государственном концертном зале состоялся фестиваль национальных культур «В семье единой», организованный Управлением по физической культуре, спорту и делам молодёжи Местной администрации г.о. Нальчик.

Обращаясь к участникам и зрителям традиционного весеннего фестиваля, советник мэра Нальчика Велимир Мамхегов сказал: «В общей палитре культур каждая национальная культура служит особой краской. И подобные мероприятия напоминают нам об уникальности каждой из них, знанию и укреплению своих традиций и пониманию других. Взаимоуважение, взаимопонимание между всеми народами, населяющими нашу страну, весь мир – это ценности, идущие от наших предков».
Студенческие команды колледжей республики и КБГУ, которые выступили на фестивале, представили на суд зрителей инсценировки различных обрядов, притч, национальные костюмы, а также спели песни на разных языках и исполнили танцы народов Кавказа.
На фестивале присутствовала делегация из Чечни, в составе которой были представители мэрии Грозного и общественных организаций. Культуре чеченцев посвятили своё выступление на фестивале студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа.
Марьяна Кочесокова