Нальчик

Паспорт гражданина и клятва верности Отечеству

11 июня, накануне Дня России, в мэрии Нальчика состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам городского округа. В мероприятии приняли участие советник Главы Местной администрации г.о. Нальчик, генерал-майор в отставке Сосланбек Бетрозов, начальник отдела по вопросам миграции УМВД по г. Нальчику, подполковник полиции Ислам Заракушев, виновники торжества и их родители.

Перед вручением ребятам первого и главного в жизни документа Сосланбек Бетрозов отметил, что 14-летний гражданин – это уже взрослый человек, который становится на самостоятельный путь, должен осознавать свой статус, отвечать за свои поступки, за Отечество и будущее нашей страны. Он поздравил юных граждан-нальчан от имени мэра города и депутатов Совета местного самоуправления с Днём России и призвал всегда ставить на первое место своих родителей, слушаться их, а затем думать о России – великой стране, в которой мы сегодня живем, гордиться ей и работать во благо и процветание Отечества.
Затем после того, как прозвучали гимны Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики, Сосланбек Бетрозов и Ислам Заракушев вручили паспорта 38 юным горожанам.
В завершение встречи ребята поклялись своими делами и учебой показать себя достойными гражданами республики и страны и трудиться на благо Родины.
Мадина Геляхова