Нальчик

С младых ногтей любить и беречь природу

3 августа, в Атажукинском саду прошла первая городская экологическая образовательная акция «Экологические познания с малых лет». Её провели активисты группы в соцсетях «Чистый Нальчик, чистая республика» при поддержке Местной администрации г.о. Нальчик, Министерства природных ресурсов и экологии КБР и регионального оператора по обращению с ТКО «Экологистика».

Узнав из соцсетей, к акции присоединились и те, кто оказался волей судьбы в городском парке со своими чадами и домочадцами. Всего собралось более 150 детей. Выступления аниматоров агентства «Сова», развлекательного комплекса «Орешка» и студии праздника «Fresh07», угощение от мэрии Нальчика, подарки для детворы от Минприроды создали праздничную атмосферу. Дети с удовольствием участвовали в викторинах, узнали много нового о том, как беречь природу и с любовью относиться к окружающей среде.
После всех конкурсов, викторин, игр и танцев все сфотографировались на память.
Организаторы намерены проводить такие акции ежеквартально.

* * *
В последнее время к нам пришло понимание того, что природа и общество являются функционально равными частями единого целого. Следовательно необходимо обучать, воспитывать подрастающее поколение, формировать граждан планеты с экологической культурой.
Дети – это, как и первозданная природа, неиспорченное человечество. Поэтому в первые годы жизни ребёнка необходимо прививать ему желание учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть созидающей, а не губительной частью окружающего мира.
Наш корр.