Нальчик

Надеюсь, до двузначных чисел не дойдём

История футбольного клуба «Краснодар» не очень длинная. И даже если вы не являетесь многолетним футбольным фанатом, то наверняка помните противостояние нальчикского «Спартака» и «Краснодара». Потом пришлось смириться с мыслью, что наш уровень – это «Краснодар-2». Теперь впору считать нормой, когда в столицу Кабардино-Балкарии приезжает команда из кубанской столицы с порядковым номером 3. Хочется верить, что до двузначных чисел дело не дойдёт.

На матч в Нальчик краснодарцы приехали в качестве лидера – в трёх матчах две победы и ни одного поражения. Но лидерской игры мы не увидели. Гости с энтузиазмом начали игру, нагнетали, поддавливали… У них не только голевых моментов, но и ударов в створ ворот не было.
Зато нальчане четко исполнили победную модель, забив в каждом тайме по одному голу и сохранив свои ворота в неприкосновенности. В первой половине встречи главным героем голевого эпизода стал вратарь гостей. Марат Апшацев, разыграв мяч со штрафного удара с Исламом Доховым, направил его во вратарскую площадь. Голкипер махнул кулаком мимо кожаного снаряда, а Кантемир Бацев подкараулил мяч на дальней штанге и бедром подправил его в ворота.
Во втором тайме партнёры в две передачи вывели Бацева на рандеву с вратарем. И Кантемир уверенно (обычно говорят, как на тренировке) отправил мяч между ног голкипера в ворота. Вопросов о победителе больше не возникало.
Теперь в таблице лишь четыре команды, которые ни разу не проиграли. Три из них, в том числе нальчикский «Спартак», в группе лидеров. А «Биолог-Новокубанск», все четыре матча завершивший вничью, находится в нижней части турнирной таблицы.
Завтра, 16 августа, спартаковцы проведут серьёзный матч в Астрахани. «Волгарь» занимает второе место в турнирной таблице. Нальчанам будет непросто.
Виктор Понедельник

Результаты 4-го тура:
«Алания» – «Черноморец» – 1:2
«Анжи» – «Спартак Владикавказ» – 2:2
«Спартак-Нальчик» – «Краснодар-3» – 2:0
«Легион Динамо» – «Волгарь» – 0:3
СКА – «Машук-КМВ» – 2:1
«Биолог-Новокубанск» – «Махачкала» – 0:0
«Урожай» – «Динамо Ставрополь» – 1:2
«Дружба» – «Интер» – 2:1