Нальчик

«Эко познания с малых лет»

17 октября в так называемой «младшей школе» лицея №2 прошла акция «Эко познания с малых лет», организованная активистами известной соцсетевой группы «Эко-Нальчик» и экологического отряда КБГУ «Зелёный дозор» при поддержке Местной администрации г.о. Нальчик и Министерства экологии и природных ресурсов КБР.

Это уже пятое подобное мероприятие, проводимое активистами экологического движения из столицы Кабардино-Балкарии. Общественники-экологи считают, что любовь к окружающему миру, природе надо прививать ещё в детстве, когда формируется характер и мировоззрение человека. А сделать это легче всего в игровом стиле, собственно, почему в школу и приехало так много взрослых.
Главный специалист Минприроды КБР Светлана Шапашникова рассказала малышам о представителях флоры и фауны республики, занесённых в Красную книгу России. Специалисты республиканского Дворца творчества детей и молодёжи провели викторину по теме животных и их повадок.
В большой восторг привели детей аниматоры студии праздника «Холидей», которые были одеты в костюмы героев любимых детьми мультфильмов. Аниматоры, поделив детей на четыре команды, устроили соревнование между ними, где было множество шуток, розыгрышей, викторин, связанных с охраной и бережным отношением к окружающему миру.
В конце акции каждый школьник получил по набору подарков.
Хазиз Хавпачев