Нальчик

Теорию проверили практикой

24 октября в нальчикской школе №5 прошли противопожарные учения. Учебную эвакуацию по условной пожарной тревоге с имитацией выноса пострадавших из здания здесь провели успешно.

В учениях были задействованы представители разных ведомств – сотрудники Центра по делам ГО, ЧС и ПБ столицы республики, Кабардино-Балкарского регионального отделения российского «Красного Креста», подразделений Федеральной противопожарной службы по КБР – отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Нальчик и дежурный караул специализированной части по тушению крупных пожаров.
В течение двух недель среди воспитанников детского сада и учащихся образовательного учреждения специалистами были проведены конкурсы рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тему. Отдел профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы провёл комплексную пожарно-профилактическую отработку центра города, в рамках которой в 5-й школе прошли «открытые уроки» по пожарной профилактике и безопасности жизнедеятельности.
С педагогическим коллективом этого образовательного учреждения был проведён противопожарный инструктаж. Затем теория была проверена практикой в виде учебной пожарной тревоги и эвакуации учащихся и персонала школы.
После «пожарного тренинга» огнеборцы ученикам продемонстрировали работу пожарной техники, а победителей и призёров конкурсов, а также активных участников учений наградили грамотами и памятнями подарками.
Анна Кумышева