Нальчик

И у «Кенже» 100-процентный результат

Гвоздь 3-го тура зимнего чемпионата Кабардино-Балкарии среди команд высшего дивизиона – матч между «Автозапчастью» и «Малкой» сенсаций не принёс. Бессменный «правофланговый» республиканского футбола не дал поводов усомниться в своей мощи.

«Автозапчасть» уверенно выиграла первый тайм (2:0) и спокойно довела матч до победы (3:1). Также свои матчи выиграли и два других лидера. Совместный проект «МурБек-ФШ Нальчик» переиграл «Бабугент» (2:1), а «Керт» оказался сильнее «Тэрча» с тем же счётом.
Неожиданно в стане лидеров оказался и «Кенже». Команда пропустила матч 1-го тура, а потом одержала две победы и тоже имеет 100-процентный результат.
Матч 4-го тура между «Кертом» и «Автозапчастью» будет «битвой гигантов». Перед этой игрой за 6 очков преимущество баксанской команды (чисто статистически) выглядит явным. «Автозапчасть» забивает в среднем по 5 мячей за игру, а соперник – лишь по 2. И пропускают баксанцы вдвое меньше (1 против 2). Но это всё на бумаге. Игра состоится на стадионе «Солнечный город» в субботу, 21 декабря, в 12 часов.
Виктор Шекемов

Результаты матчей 3-го тура:
«Шагди» – «Атажукино» – 0:0
«ГорИс-179 РусГидро» – «КБГУ» – 0:4
«Малка» – «Автозапчасть» – 1:3
«МурБек-ФШ Нальчик» – «Бабугент» – 2:1
«Керт» – «Тэрч» – 2:1
«Спартак-Нальчик-дубль» – «Инал» – 1:2
«КБГАУ» – «Исламей» – 1:3
«Кенже» – «Союз» – 3:1