Нальчик

Свин из дома – Крыса в пляс

Уходящий год Свиньи замыкает собой 12-летний лунный цикл китайского зодиакального гороскопа. Наступающий, 2020-й год – год металлической Крысы – ознаменует собой начало нового. Комбинация из двойных повторяющихся цифр считается в астрологии мистической и наделённой эпохальным значением. Поэтому этот период времени считается годом новых начинаний и обновлений.

По преданию, первое место в зодиакальной очереди крыса добилась хитростью. Одна из легенд гласит: когда-то давным-давно, когда не было способа отсчитывать время, Нефритовый император решил придумать такой способ. Его слуга отправился в лес и объявил, что среди зверей состоится состязание, и 12 победителей получат награду. Животным предлагалось пересечь на скорость реку, и тогда каждый год двенадцатилетнего цикла будет назван именами победителей.
Первой к реке подбежала крыса, но тут же поняла, что не осилит задачу самостоятельно. Она попросила рядом стоящего быка перенести её через реку. Бык, как доброе животное, с готовностью согласился. Крыса вскочила ему на голову, и когда они вместе переплыли реку, крыса спрыгнула с головы быка прямо под ноги императору. Так, по преданию, первый год Зодиака возглавила крыса.
Крыса 2020-го года обладает «металлическим» характером, который будет проявляться во всём. Ключевыми характеристиками 2020 года станут решительность, упорство, стойкость и высокая адаптация к внешним условиям. Поэтому новый год станет удачным для людей амбициозных и целеустремлённых. Это отличное время для переосмысления полученного опыта и выстраивания долгосрочных планов.
Крыса ценит сильных духом победителей, тех, кто упорно трудится для достижения поставленных целей. Ей чуждо уныние, так как даже в самых безвыходных жизненных ситуациях она сохраняет самообладание, что позволяет ей выходить «сухой из воды».
Не в пример западной культуре в китайской, Крысы – уважаемые животные. Они символизируют богатство и изобилие, и встречать её следует соответственно. Праздничный стол должен ломиться от вкусных яств: мясо, рыба, злаки, сыр, фрукты, овощи. Не стоит забывать и про сладкое – Крыса любит тортики и пирожные.
Изобилие Крыса предпочитает на столе, но не в наряде. Выбирая праздничное одеяние, стоит отдать предпочтение сдержанным и элегантным вещам. Этой Крысе нравятся цвета: серый, белый, «слоновая кость», нефритовый, лиловый, чёрный и светло-зеленый.
Будучи прагматичной натурой, Крыса всегда, в первую очередь, думает о пользе и выгоде, поэтому выбирая подарки для друзей и родных, забудьте о бесполезных безделушках: магнитах, брелках, статуэтках и прочей сувенирной продукции. Хорош тот подарок, что непременно найдёт свое полезное предназначение. Также стоит помнить, что крыса не любит резкие запахи и хищных животных. Поэтому духи и живой котенок не самый лучший презент.
И, кстати, в отличие от многих других знаков Зодиака Крыса совсем не против, если вы нарушите одну из главных заповедей Нового года и встретите его не дома в кругу семьи, а в каком-нибудь шумном месте. Веселая и общительная Крыса любит вечеринки в кругу друзей.
Главное в Новом году – не ругаться, не бить посуду, не праздновать Новый год в одиночестве и не думать о плохом.
К каждому из знаков Зодиака у крысы свое отношение. Кому она будет рада «до поросячьего визга», а кому «подложит свинью» рассмотрим поподробнее.
Крыса
2020 год обещает Крысам множество событий и массу впечатлений. Правда, оглядываясь на это время позже, некоторые из них будут утверждать, что им пришлось непросто. Однако, тут же обязательно подтвердят, что год этот был плодотворным и интересным. Нужно отметить, что количество позитива в жизни Крыс будет возрастать от месяца к месяцу. Пройдя же полугодовой рубеж, многие из них сумеют избавиться от многих затруднений, так что вторая половина года принесёт им целую череду приятных моментов.
Бык
Как правило, Бык и Крыса достигают хорошего взаимопонимания, хотя зачастую это происходит и не сразу. Быку нужно некоторое время, чтобы приноровиться к Крысе, а ей – чтобы понять, что проще принять Быка таким, каков он есть, чем бороться с его недостатками. Есть все основания рассчитывать, что хозяйка года отнесётся к людям этого знака достаточно благосклонно, чтобы они могли чувствовать себя под её опекой комфортно. Во всяком случае, гороскоп для Быка на 2020 год свидетельствует именно об этом. Упорный монотонный труд, который так любят Быки, принесёт свои плоды уже во втором полугодии.
Тигр
С Тигром Крыса ладит не хуже чем с Быком, но в этой паре имеется одно «но». Тигр – натура более сильная и склонная к доминированию. И по этой логике требуется, чтобы Крыса подчинилась ему, а не наоборот. Однако хозяйкой следующих 366 дней будет именно она и потому подчиняться ей совершенно ни к чему. Что из этого выйдет? Неизвестно. Совет для Тигров один: следует жить так, как подсказывает им собственный характер, стараясь при этом не врать, не лезть на рожон и не пытаться всех перехитрить. Сложная задача для Тигров, но усилия стоят того.
Кролик (Кот)
Кролику с Крысой будет нелегко. У них совершенно разный характер. То, что Кролику кажется достоинством, хозяйка года может счесть недостатком. Гороскоп для Кроликов на 2020 год подтверждает это, указывая на возможные сложности. Однако, он же свидетельствует о том, что у представителей этого знака возникнет отличный шанс научиться у Крысы быть прагматичнее и уметь видеть возможности, которые предоставляет судьба.
Дракон
Идеальная пара Дракон и Крыса понимают друг друга с полуслова. Поэтому Дракону точно не стоит опасаться в наступающем году подвохов. Однако это вовсе не означает полной бесконтрольности со стороны хозяйки года. Напротив, Крыса постарается, чтобы Дракон прожил год с максимальной пользой для себя. Для Крысы это – усердный труд и воздержание от излишеств. Так что Драконы будут испытывать некоторое недовольство по поводу жизненных приоритетов поставленных Крысой и степени предоставленной ею свободы.
Змея
Змея умеет нравиться всем, когда хочет. Расчётливое пресмыкающееся обязательно постарается втереться в доверие и заполучить от Крысы побольше выгоды при минимальных затратах. Но Крыса проницательна, и крайне сомнительно, что она позволит таким образом манипулировать собой. Тут-то и возникает главный вопрос: что случится раньше – конец года или прозрение Крысы? Главный совет для Змей в 2020 году – это не демонстрировать собственную волю так напористо. Более правильной окажется тактика мягкой, деликатной силы.
Лошадь
Лошадь и Крыса – не самые лучшие друзья. Такой тандем легко устроит бурю в стакане воды, при отсутствии явных противоречий. Если Лошади хватит мудрости не провоцировать хозяйку года на негатив, то следующий год сложится у неё достаточно неплохо. Во всяком случае, гороскоп для Лошади на 2020 год указывает на то, что позитивных моментов в жизни представителей этого знака произойдёт гораздо больше, нежели негативных. От Лошадок в этот период потребуется определённая доля терпения, трудолюбия и готовность к переменам.
Коза
У Козы с Крысой не так уж много точек соприкосновения, чтобы рассчитывать на слишком большую поддержку со стороны хозяйки года. Козе следует сначала доказать, что она этого заслуживает, т.е. прожить предстоящий год прагматично и решительно, не забывая при этом о самоиронии. Легкомысленной Козе всё это покажется нелегкой задачей, но попытаться всё же стоит.
Обезьяна
Обезьяна обязательно понравится Крысе. Многие из черт её характера близки хозяйке года, и она с удовольствием станет помогать Обезьяне, поскольку её успехи будут отражением успехов и самой Крысы. Правда, такое расположение может расслабить Обезьяну, которая решит, что трудиться незачем, ведь все блага падают ей с неба. Тогда-то у неё и могут возникнуть трудности, ведь лентяев и дармоедов Крыса не любит.
Петух
Этому знаку мало дела до того, что хозяйкой следующего года станет именно Крыса. Петух считает, что обойдётся и без её поддержки. Переполненная осознанием собственного достоинства Крыса не терпит пренебрежения к своей персоне. Она может попытаться показать Петуху, кто в доме хозяин. А может и махнуть на него рукой, если дел у неё и без того предостаточно. Поскольку гороскоп для Петуха на 2020 год прогнозирует моменты позитивные и негативные, скорее всего, ситуация будет развиваться именно по второму сценарию.
Собака
Судя по всему, Собаку ожидает неплохой год. У Крысы к ней претензий практически нет. Хозяйка года признаёт за Собакой немало достоинств и уважает её желания. Крыса не станет мешать ей в достижении своих целей, а если возникнет необходимость, то окажет посильную помощь, иногда даже чрезмерно навязчивую, привнося этим в размеренную жизнь Собаки излишнюю динамичность и непоследовательность.
Свинья (Кабан)
У Свиньи есть ряд весьма основательных точек соприкосновения с Крысой. Однако ей не стоит обольщаться и рассчитывать на удачу во всём. Кое-где может произойти затор. Но это чисто теоретически. На деле же гороскоп для Свиньи на 2020 год указывает на сплошной позитив. Этот период отлично подойдёт для реализации нестандартных проектов. Самое время для Свинок разобраться в себе и понять, в чём именно заключаются их таланты и к какой цели следует стремиться.