Нальчик

Студенты-аграрии хотели больше

В ключевом матче 11-го тура зимнего чемпионата КБР встретились команды «Кенже» и «КБГУ». Исход противостояния решил пенальти, реализованный кенженцами (1:0). После этого шансы студентов на чемпионский титул снизились практически до нуля, так как отставание от лидеров увеличилось до 5 очков. Ликвидировать такой отрыв за оставшиеся четыре тура невозможно.

Также невелики шансы и команды «МурБек-ФШ Нальчик». Не проиграв ни разу (!), подопечные Рустама Тарчокова из-за излишнего «миролюбия» (4 ничьих в 10 играх) отстают от лидирующей пары на 4 очка. Но подняться на второе место они вполне могут.
Важным было и ещё одно нальчикское дерби, в котором встречались «дублеры» нальчикского «Спартака» и команда «КБГАУ». Фаворитами считались спартаковцы, но в их локальные задачи не входила борьба за высший титул зимнего чемпионата. А вот у студентов-аграриев турнирное положение было аховым. Угроза потери места в высшем «зимнем» дивизионе оставалась: даже попадание в «зону стыков» выглядело излишне оптимистично.
Но в спорте всё бывает. Игра, в которой желание победить оказалось решающим, завершилась победой «КБГАУ». Один знакомый, не скрывающий своих симпатий «Исламею», заявил, что имела место «роспись результата». Лично я так не думаю. Главные тренеры Ашамаз Шаков («Спартак-Нальчик-дубль») и Анзор Кунижев («КБГАУ») в таких делах замечены не были.
Неожиданной оказалась и победа «Инала» из Карагача в матче с «Союзом» из Сармаково.
После этого в нижней части турнирной таблицы всё смешалось. Кто-то из тройки аутсайдеров («КБГАУ», «Инал», «Исламей») при удачном финише вообще может избежать даже «стыковых» игр. Тем интереснее будет концовка зимнего чемпионата.
Виктор Шекемов

Результаты матчей 11-го тура:
«Союз» – «Инал» – 1:2
«КБГАУ» – «Спартак-Нальчик-дубль» – 3:1
«Кенже» – «КБГУ» – 1:0
«Атажукино» – «ГорИс-179 РусГидро» – 2:1
«Шагди» – «Малка» – 1:3
«Бабугент» – «Автозапчасть» – 1:2
«Исламей» – «Тэрч» – 2:3