Победный гол забил Мурад Ашуев

Последний день первого сбора нальчикский «Спартак» завершил товарищеским матчем против пятигорского «Машука-КМВ» на Детском стадионе Нальчика. Никаких реваншистских настроений у наших земляков не было, но никто из них не забыл последнюю игру в чемпионате с ближайшими соседями. Тогда спартаковцы провели худший домашний матч этого сезона, проиграв пятигорчанам со счётом 0:3.

Жаль, что игра была назначена на 31 января – погода явно не благоволила к футболу. А ведь накануне было около десяти градусов тепла.
Главный тренер нашей команды Заур Кибишев решил просмотреть в этом матче всех имеющихся игроков. В первом тайме на поле вышли Шогенов, Кадыкоев, Ольмезов, Белоусов, Сундуков, Хачиров, Салахетдинов, Дохов, Апшацев, Машезов и Бацев.
В целом преимущество было на стороне нашей команды. Неплохой удар в ближний угол ворот соперника нанёс Ислам Дохов. Оригинально в падении через себя пробил Ратмир Машезов. Интересная многоходовка «Бацев – Хачиров – Апшацев» осталась без завершающего удара.
А чуть позже центр обороны нальчан буквально провалился. Нападающий «Машука» убежал на «рандеву» с Шогеновым и пробил с линии штрафной площади. Мяч рикошетом от двух штанг влетел в ворота. А буквально через пару минут отличился уже защитник «Машука». Он красиво навесом «забросил» мяч за спину вратаря. Правда партнёры его удар не оценили – ведь и вратарь, и ворота были свои. Счет 1:1 до перерыва не изменился.
Во втором тайме на поле появился полностью обновлённый состав: Карданов, Запалацкий, Шаваев, Шумахов, Дзамихов, Тарасян, Оразаев, Клыша, Ашуев, Кожаев, Хутов. Позже на замену вышли Макоев, Унажоков и Алагиров. Спартаковцы смогли довести матч до победы. Решающий гол забил Мурад Ашуев, своевременно откликнувшийся на острую передачу и технично пробивший мимо вратаря в дальний угол.
Команда получила несколько дней отдыха, а с 4 февраля начала вторые сборы в Кисловодске. Контрольных матчей будет больше.