Нальчик

Соревнуются педагоги поколения «Z» – родившихся после 2003 года

11 февраля в нальчикской школе №32 стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Педагог года-2020». В течение трёх недель работники школьного и дошкольного образования будут соревноваться в пяти номинациях: «Учитель школы», «Педагог дополнительного образования», «Педагог дошкольного образования», «Классный руководитель», «Педагог-психолог». Правда, в последней номинации за победу будет бороться только один участник.

Самое большое количество конкурсантов (10 человек) – в номинации «Учитель школы». Мужчины-педагоги городского округа в этом году в главном педагогическом конкурсе не участвуют ни в одной номинации.
В своём выступлении на открытии конкурса и.о. руководителя городского Департамента образования Фатимат Оганезова подчеркнула важность обмена опытом в профессиональной среде и пожелала всем участникам этого состязания творческих успехов, крепкого здоровья, новых достижений.
Торжественное закрытие конкурса профессионального мастерства «Педагог-2020» состоится 4 марта, где и будут названы имена победителей.
Анна Кумышева