Нальчик

Музыкальный «букет» – женщинам

10 марта в колледже культуры и искусств СКГИИ состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. На мероприятие, организованное городскими Управлением культуры и советом ветеранов, были приглашены женщины старшего поколения.

С пожеланиями крепкого здоровья и бодрости духа перед собравшимися выступил председатель Нальчикского городского совета ветеранов Мустафа Абдулаев. Он сказал: «В зале сидят женщины – участницы Сталинградской битвы, блокадницы, труженицы тыла, люди, чьи родственники отдали жизнь за Родину или вернулись домой победителями. У каждой своя история, у всех – одна Победа. Спасибо вам и низкий поклон!».
Женщин – председателей первичных ветеранских организаций на вечере наградили грамотами. Сестра Героя России, генерала Геннадия Трошева Нина Трошева, в свою очередь, поблагодарила городской совет ветеранов за внимание и заботу.
В музыкальной части вечера прозвучали хиты про женщин, весну и любовь в исполнении артистов республиканской эстрады. Участницы торжества, не сдерживая эмоций, станцевали твист под «Королеву красоты», а также исполнили национальные танцы.
Анна Кумышева