«Стыковые» матчи завершились в пользу старших по рангу

В промежутке между заключительным туром зимнего чемпионата Кабардино-Балкарии и церемонией награждения победителей прошли два матча с определением «стыковые». Команды, занявшие 13-е и 14-е места в высшем футбольном дивизионе республики, отстаивали свое право находиться в элите в играх с клубами-претендентами, финишировавшими на 3-м и 4-м местах в первом дивизионе.

Надо признать, что результаты этих матчей наглядно демонстрируют, что класс между «вышкой» и всеми остальными постепенно выравнивается.
«Исламей» встречался с «Ансаром». После первого тайма, выигранного «Исламеем» со счётом 3:1, казалось, что вопросов по победителю уже нет. Но второй тайм остался за «Ансаром» (3:2), которому не хватило какой-то малости, чтобы перевести концовку в футбольную лотерею.
Зато в другой паре до послематчевых пенальти дело дошло. После ничейного результата (1:1) «Инал» из Карагача и «Лечинкай» вышли к одиннадцатиметровой отметке. И здесь больше повезло команде из Прохладненского района.