Городской отбор выиграла гимназия № 14

В нальчикском клубе «Ладья» завершился городской шахматный турнир «Белая ладья» среди детских команд. Верхняя возрастная планка составляла 14 лет (7-й класс). В соревнованиях приняли участие команды (по 3 мальчика и 1 девочке) 20 образовательных учреждений столицы КБР – 76 школьников, из которых семеро – кандидаты в мастера спорта, а 14 – перворазрядники.
Победительницей турнира стала команда гимназии №14, а два её лидера – братья Валерий и Эмир Текуевы – в личном зачете завоевали 1-е и 3-е места, соответственно. Между ними вклинился лидер лицея №2 Тенгиз Пазов.
Второй финишировала команда детской академии «Солнечный город». Третье место заняли юные шахматисты 28-й школы.
Лучшие результаты среди девочек показали пятиклассница Ирина Кожакова (СОШ №28), семиклассница Алина Жигунова из 30-й школы и семиклассница Даниэлла Угнич из средней школы №27.