Нальчик

Предупрежден – вооружен!

К сожалению, приходится констатировать, что наиболее оперативно к изменениям в социуме приноравливаются именно мошенники. И волна противоправных действий в период пандемии коронавирусной инфекции вышла на такой пик, что необходимо принимать ответные меры.

Обычную борьбу с правонарушениями дополнили информационной составляющей. Ведь известно, что тот, кто предупрежден, тот вооружен.
Участковые уполномоченные полиции вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по городскому округу Нальчик организовали разъяснительную акцию для жителей города.
Используя громкоговорящее устройство патрульной автомашины ППСП, полицейские благодарят жильцов многоквартирных домов за соблюдение режима самоизоляции и предостерегают от мошенников, которые действуют дистанционно через мобильную связь и интернет.
Аферисты умело манипулируют темой вирусных инфекций. Вам предложат бесплатно сделать прививки, анализы и вакцины, произвести санитарную обработку квартир и многое другое, лишь бы попасть в ваше жилище.
Объявления и обращения полиции Управления МВД России по г.о. Нальчик сотрудники размещают при входе в подъезды и в кабинах лифтов. Граждан призвали не перечислять денежные средства неизвестным лицам, не сообщать данные банковских карт и тщательно перепроверять информацию.
Кроме того, организаторы акции разместили объявления в торговых точках, салонах связи и аптечных пунктах, которые граждане посещают для приобретения товаров первой необходимости.
В дальнейшем акция охватит все административные участки столицы республики
Виктор Шекемов