Нальчик

В «полку» граждан прибыло

11 июня, в преддверии Дня России в Местной администрации г.о. Нальчик в рамках гражданскопатриотической акции «Я — гражданин России!» состоялось торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации школьникам, достигшим 14 лет.

На церемонии вручения присутствовали Глава местной администрации г. о. Нальчик Таймураз Ахохов, старший инспектор отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. о. Нальчик капитан полиции Фатима Шогенова, заместитель Главы администрации г. о. Нальчик Земфира Атмурзаева, руководитель исполнительного комитета местного отделения «Единая Россия» в г. о. Нальчик Мулид Макаев.

Мэр города Таймураз Ахохов поздравил ребят с важным событием в их жизни и с предстоящим праздником. Он также отметил, что новый документ даёт им не только важные права и привилегии, но и накладывает определенные обязанности и большую ответственность за будущее родной республики и страны в целом. Торжественная церемония открылась гимнами РФ и КБР, после чего юные граждане Российской Федерации получили главный документ резидента из рук Главы администрации города и зачитали текст торжественной клятвы, в которой пообещали себе и присутствующим учёбой, трудом и делами своими укреплять родную КабардиноБалкарию и способствовать возрождению России.

Таира Мамедова