Нальчик

Школы КБР – в четверке самых активных участников онлайн-уроков по финансовой грамотности в стране

В весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности приняли участие все 235 школ Кабардино-Балкарии. Это четвертый результат по уровню охвата в стране и самый высокий показатель в ЮФО и СКФО.

Учащиеся республики прослушали в общей сложности почти 4 тысячи лекций. Проект собрал свыше 68,5 тысячи просмотров. Слушателям рассказывали о кредитах и страховании, налогах и пенсионных накоплениях, правилах кибербезопасности, финансовых инструментах для бизнеса, инвестициях, сбережениях и личном финансовом планировании.

«Как известно, в проекте принимают участие все субъекты РФ. Благодаря стопроцентной вовлеченности своих школ Кабардино Балкария не только обеспечила себе лидирующие позиции в этом списке, но и сделала очередной значимый шаг на пути к развитию финансового просвещения в образовательных учреждениях», отметил заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Расул Балаев. Напомним, Банк России проводит онлайн-уроки финансовой грамотности с 2017 года. Учебный цикл состоит из двух сессий – весенней и осенней.

Более подробная информация о самом проекте и условиях участия в нем размещена на сайте www.dni fg.ru.

Пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России