Не стареют душой борцы-ветераны

Спортивные единоборства, в отличие от игровых видов, ранжируются сразу по двум критериям – вес и возраст. Помимо оптимального возраста, есть еще молодежные, юношеские, детские соревнования.

Но существует спортивная жизнь и после завершения карьеры. И ветераны «зажигают» на все сто. Все ветеранские соревнования проводятся в разных дивизионах. В дивизионе «А» соперничают борцы в возрасте от 35 до 40 лет. На чемпионате России по вольной борьбе в этом дивизионе наши ветераны завоевали 2 бронзовые медали – Руслан Утов (до 70 кг) и Рустам Ташуев (до 78 кг). В дивизионе «В» (от 41 до 45 лет) в весовой категории 78 кг Олег Ахметов стал серебряным призером. А Муаед Коготыжев, выступавший в дивизионе «Е» (56-60 лет), стал чемпионом в весовой категории до 78 килограммов. Наши поздравления!