Нальчик

Как быстро меняется впечатление!

 И не нужно быть Альбертом Эйнштейном, чтобы в повседневной жизни убедиться в этом. Это как в анекдоте с заключенным, который во время прогулки часто повторял: «Я сейчас иду, но фактически я сижу».

Перед первым домашним матчем чемпионата в новом сезоне ощущения от старта были самые положительные. В Кубке одна победа и одна ничья, хоть и закончившаяся неудачной серией пенальти. В чемпионате выездной мачт против СКА принес нулевую ничью. А если явному фавориту не проиграли в гостях, но уж дома-то…

Но игра со ставропольским «Динамо» проиграна со счётом 0:1. Можно говорить, что счёт не по игре. У спартаковцев было несколько «убойных» моментов, но мяч в ворота не шел. А футбольная истина гласит: «Игра забывается, результат остается!» И стартовый оптимизм как-то улетучивается. В двух матчах чемпионата не забито ни одного мяча. Даже «Ессентуки», находящиеся на последнем месте в турнирной таблице, умудрились один раз поразить ворота соперника. С учетом кубковой игры серия без забитых мячей достигла трех матчей. В 3-ем туре (7 августа) наша команда должна играть в Новороссийске с местным «Черноморцем». Но наш соперник находится на карантине из-за положительных тестов на ковид-19 у нескольких игроков. Два первых тура «черноморы» пропустили. Судя по всему, карантин снят не будет. Когда эти игры будут доиграны? Или спартаковцы получат три очка без игры?
Виктор Понедельник