Нальчик

Руслан Паштов «феерит» в Таганроге

Признаюсь, что клубами второго дивизиона (ныне ФНЛ-2), даже в южной зоне, интересуюсь редко. Только в том случае, если там играют или наши земляки, или футболисты, ранее выступавшие за «Спартак-Нальчик». Особый интерес, когда оба условия совпадают.

В нынешнее межсезонье переход Руслана Паштова из Нальчика в Таганрог выглядел со стороны не совсем понятным. «Спартак» и «Форте» играют в одном турнире, так что разговор о повышении в классе не идет. В Нальчике Паштов был капитаном и системообразующим футболистом. И вдруг уход из зоны комфорта в новый клуб, где свое место под солнцем придется выгрызать зубами у конкурентов.

Тем приятнее, что у Руслана в Таганроге все хорошо. Болельщики «Форте» регулярно в популярных социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» определяют лучшего игрока месяца. Сентябрь не стал исключением. В первый осенний месяц «Форте» провел 5 матчей. Дважды выиграл («Динамо Ставрополь» — 2:1 и «Ессентуки» — 6:0), дважды сыграл вничью («Черноморец» — 2:2 и «Биолог-Новокубанск» — 0:0) и один раз проиграл (СКА – 2:5). На почетное звание мог претендовать вратарь Николай Москаленко, дважды сыгравший «под ноль». Или Артур Малоян, забивший 3 мяча в сентябре.

Определенные шансы имели Илья Юрченко и Ратмир Машезов, записавшие на свой счет победные голы. Но голосование болельщиков в сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» принесло, на первый взгляд, неожиданный результат. Большинство голосов было отдано за Руслана Паштова. А болельщиков не обманешь.

Они не только на статистику обращают внимание: тут и роль в команде, и страстность в игре, и коммуникабельность, и многое другое. Поздравляем Руслана с общественным признанием. Желаем еще не раз победить в подобном опросе. Удачи.

Виктор Дербитов