Нальчик

Предупреждений и удалений было с избытком

ДО ИГРЫ

Если смотреть на результаты нашей команды против новичков профессионального футбола с несерьезной точки зрения, то можно говорить о наставничестве. В прошлом году ни разу не поразили ворота «Кубань Холдинга», сейчас не забили в ворота «Форте».

ИГРА

«Форте» воспринимался как однозначный фаворит матча. Но легкой прогулки не ожидалось. «Спартак» в его нынешнем состоянии, может быть, и не показывает фееричной игры, но способен не дать сыграть любому сопернику. Скажем сразу, зрители забитых мячей не увидели. Зато жесткой и самоотверженной игры на грани фола (а порой и за этой умозрительной гранью) было хоть отбавляй.

Суммарно команды получили 11 предупреждений – в среднем желтую карточку арбитр извлекал из кармана каждые 8 минут. В нашей команде были наказаны Расул Жангуразов, Дато Черткоев, Алан Хачиров, Темиркан Сундуков. А Хаким Кадыкоев после двух предупреждений был удален с поля. К тому времени «Форте» уже играл в меньшинстве. Оценка итогового результата для команд различна. Спартаковцы могут записать в актив набранное очко. Команда из Таганрога после ничейного результата отстает от лидера уже на 6 очков. Такими темпами можно досрочно снять с повестки дня задачу выхода в ФНЛ.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Следующий матч спартаковцы проведут в воскресенье, 24 октября на своем поле против махачкалинского «Динамо». Из трех махачкалинских команд именно эта занимает самое высокое место в турнирной таблице. Сейчас динамовцы располагаются на третьем месте. Но лидеры нашей команде не страшны. Ни СКА, ни «Чайка», ни «Форте» (команды из группы лидеров) не смогли обыграть спартаковцев. Более того, не смогли даже суммарно забить хотя бы один мяч. Поэтому и динамовцев бояться не стоит. Опасаться нужно, но без паники.

Марат Карданов

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 14-ГО ТУРА:

«Ротор-2» — «Легион Динамо» — 1:0

«Туапсе» — «Биолог-Новокубанск» — 1:3

«Динамо Ставрополь» — «Черноморец» — 1:1

СКА — «Ессентуки» — 1:0

«Форте» — «Спартак-Нальчик» — 0:0