Нальчик

Повторения триумфа не было

ДО ИГРЫ

Первый матч сезона спартаковцы Нальчика провели на своем поле против махачкалинского «Динамо» и добились победы 3:2. Немногочисленные болельщики требовали повторного триумфа.

ИГРА

Официальный сайт ФНЛ-2 опубликовал протокол матча «Спартак-Нальчик» — «Динамо Махачкала. В графе количество зрителей стояла скромная цифра – 143 человека. Много это или мало – вопрос риторический. Но были на это раз и оправдательные мотивы.

В этот день по телевизору транслировали кучу топовых матчей: «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль», «Барселона» — «Реал», «Зенит» — «Спартак».

Да еще в Алтуде на игре «Искра» — «Черкес 07» собрался весь футбольный бомонд республики. Но отсутствие значительной зрительской аудитории – это не повод проигрывать.

Хотя о поражении по ходу игры речи и не было. Но запороли выход «один в один», попали в штангу, несколько раз пробили опасно, но неточно… А потом наступила последняя и кошмарная минута. Потеря мяча в безобидной позиции в центре поля, нарушение на линии штрафной площади. Последовал обводящий удар в угол ворот, оказавшийся «неберущимся» для Антона Антипова. Теперь у нальчан в домашних матчах паритет – 2 победы, 3 ничьи, 2 поражения. И всего 4 забитых мяча всеми домашних играх. Кошмар!

ПОСЛЕ ИГРЫ

Следующий матч спартаковцы проведут в воскресенье, 31 октября, в Волгограде против команды «Ротор-2». В нынешнем сезоне в южной зоне второй лиги играют два фарм-клуба – «Алания-2» и «Ротор-2». Игра во Владикавказе принесла крупную победу 5:1. Почему бы подобный финт не повторить и на берегах Волги?

Марат Карданов