Нальчик

Зауру Хапову – 57!

От Нальчика до Москвы достаточно далеко, но наличие устойчивой мобильной связи позволяет не обращать никакого внимания на расстояние. Но мне попытка поздравить именинника с днем рождения по телефону не удалась. Гудок проходил, но абонент трубку не снимал. Пришлось ограничиться смс-кой с типичным набором пожеланий – здоровья, счастья, успехов. Моментально пришел ответ: «Витя, извини, говорить не могу. Мы на предматчевой установке».

Ничего удивительного, в этот день в рамках Лиги Европы столичный «Локомотив» играл с турецким «Галатасараем». После этого пришлось реагировать по теме: «Заур, надеюсь, что в твой день рождения «Локомотив» обыграет «Галатасарай», прервет безвыигрышную серию из шести матчей. Так и скажи футболистам, что галстук у тебя уже есть!» Не знаю, донес ли он мои мысли до футболистов, но «Локомотив» проиграл. Хотя если вспомнить, что Хапов тренирует вратарей и посмотреть конкретно на его подопечного – голкипера Гильерме, то претензий быть не может. Маринато отыграл великолепно, несколько раз отразил практически не берущиеся удары.

Говорят, что подарки на свой день рождения можно получать в течение всего года. Но зачем откладывать. Уже в понедельник, 25 октября, в рамках 12-го тура чемпионата России железнодорожники обыграли на своем поле «Сочи». После семи матчей без побед этот подарок Заура Залимовича порадовал.

Виктор Шекемов