Нальчик

«Эйнштейн» объяснит науку на кулаках

«Эйнштейн» Туменов оказался в очень непростой ситуации. Свой предыдущий бой боец провел два года назад на турнире АСА 102, где он нокаутировал Беслана Ушукова и защитил титул чемпиона АСА в полусреднем весе. После этого он воспользовался тем, что его контракт истек, и решил перейти в UFC.

Подобные действия читались: Туменов явно перерос промоушен ACA (Absolute Championship Akhmat), а с учетом перегибов в контрактной линейке в пользу «своих» бойцов, уход из лиги напрашивался сам собой. Но два года простоя в лучшие годы – это явный перебор.

В UFC его не ждали с распростертыми руками. Кому нужен ноунейм, который может победить любого фаворита. Понятно, что американское лобби просто-напросто задвинуло Альберта. Но любую конечную точку можно достичь не только по геометрическим постулатам, гласящим, что самый короткий путь к цели – прямая. Можно крушить всех на своем пути, и промоушен будет вынужден обратить на тебя внимание.

Альберт Туменов принял это непростое решение и выступит на турнире «Triad Combat» в США. Бой состоится 27 ноября на ринге «Globe Life Field» в Арлингтоне, штат Техас, в рамках пилотного бойцовского шоу «Triad Combat». Всего в программе семь зрелищных поединков. Интерес к шоу подогревает то, что участники поединков — титулованные представители ММА и бокса — будут драться в кроссоверных перчатках, то есть, фактически, голыми кулаками. Соперником «Эйнштейна» в промежуточном весе 79,3 кг станет профессиональный американский боксер Скотт Сигмон с послужным списком 35 побед, 15 поражений, 1 ничья.

Виктор Шекемов