Нальчик

Как будто у Туменова и не было двух лет простоя

Прошедшая неделя ознаменовалась несколькими серьезными бойцовскими соревнованиями.

Сначала Александр Емельяненко, главная заслуга которого в том, что он является братом Федора Емельяненко, «в одну калитку» проиграл бразильскому бойцу Марко Сантоса. Соперник «разобрал» брата Последнего Императора за неполный первый раунд, хотя был на 11 килограммов меньше и на 20 сантиметров ниже.

Поддержать реноме российского спорта предстояло бойцу из Кабардино-Балкарии Альберту «Эйнштейну» Туменову. Уйдя из промоушена АСА и не получив контракта в UFC, Альберт заявился на бойцовское шоу «Triad Combat» в США. На арене «Globe Life Field» в американском Арлингтоне прошло бойцовское шоу промоутерской компании «Triller Fight Club», в рамках которого состоялось 7 поединков между известными боксерами и бойцами ММА. Туменову в соперники достался американский боксер Скотт Сигмон.

Послужной список Сигмона составляет 51 бой – 35 побед, 15 поражений, 1 ничья. В своих интервью Скотт постоянно подчеркивает, что он последний официальный соперник Роя Джонса-младшего. Напомню, что Альберт Туменов провел свой предыдущий бой в 2019 году на турнире ACA 102, где он нокаутировал Беслана Ушукова и защитил титул чемпиона лиги в полусреднем весе. Были опасения, что двухлетнее отсутствие практики может помешать, хотя больше стоило опасаться американских рефери, которые частенько превратно понимают понятие «патриотизм». Поэтому Альберт попытался досрочно нокаутировать соперника. Увы, Сигмон сумел простоять все 7 раундов, но преимущество нашего земляка было настолько очевидным, что все судьи присудили ему победу.

Виктор Шекемов