Нальчик

Ремонт проспекта Шогенцукова

Ремонт пр. Шогенцукова, который является частью комплекса мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия образования республики, находится в активной фазе.

Работы продолжаются на участке от ул. Кешокова до ул. Толстого. В ближайшее время планируется начать работы на участке от ул. Толстого до ул. Захарова, который будет закрыт после завершения работ на отрезке от ул. Кешокова до ул. Ногмова. Практически завершены работы по замене и переустройству инженерных коммуникаций, в частности, системы водоснабжения и водоотведения, от ул. Кешокова до ул. Ногмова, где уже приступили к работам по формированию дорожной одежды и устройству основания.

На участке от ул. Ногмова до ул. Толстого работы по реконструкции инженерных коммуникаций также подходят к завершающей стадии. Параллельно идут работы по переустройству линий электроснабжения и уличного освещения. На проспекте от ул. Ногмова в сторону ул. Осетинской уже начались работы по обустройству ливневой канализации. Напомним, что работы по ремонту пр. Шогенцукова планируется завершить в августе 2022 года.