Нальчик

Что год грядущий нам готовит?..

Предстоящий год — год чёрного водного тигра обещает быть противоречивым и энергичным. Большое количество двоек обещает противостояние и борьбу. Но борьба по большей части будет скрытой. Нынешний тигр символизирует хитрость и умение ждать. Основным периодом конфликтов станет первая половина года. Однако уже с июля напряжение спадет, произошедшие перемены могут оказаться положительными, хотя позитивный результат увидим не раньше середины года.

Год благоволит общению, особенно в деловой сфере. Если вы планируете переговоры или заключение новых договоров, то вероятность успеха весьма высока.

Год обещает быть особенно успешным для людей, чья деятельность в той или иной степени связана с творчеством и умением говорить. К этим сферам мы можем отнести торговлю, журналистику, искусство, писательскую или ораторскую деятельность. 2022 год будет благоприятным для обучения, повышения квалификации или образовательных курсов. Если вы давно планировали получить новые знания, то в этом году вам представится шанс.

Предстоящий год предоставит возможность расширения не только умственных границ, но и географических. Высока вероятность того, что станут доступнее международные путешествия и поездки.

ОВНЫ

Для овнов предстоящий год окажется очень важным в плане повышения собственного статуса и социального авторитета. С середины мая вы сможете осуществлять проекты в самых разных сферах, проявлять активность и делать серьёзные ставки, не боясь потерять всё. Используя благоприятные обстоятельства, вы можете достичь больших успехов. Наиболее благоприятные периоды в апреле, августе и декабре 2022 года. Но имейте в виду, что в наступающем году, особенно в первой его половине, вы будете очень уязвимы как для инфекций, так и для людской зависти, возможно, ваша активность вызовет недовольство недоброжелателей, которые захотят нанести вам удар.

ТЕЛЬЦЫ

2022 год для тельцов станет логическим продолжением предыдущего года. Это фатальный год, когда им придётся столкнуться с эффектом “бумеранга”. В период весенне-осенних затмений тельцы будут пожинать плоды собственных действий, совершенных ранее. Но это не только год фатального воздаяния, но и время перемен. Не бойтесь менять свою жизнь, сейчас самое время осуществить перезагрузку, обзавестись новыми друзьями и единомышленниками. Сконцентрируйтесь на самом главном, отсейте лишнее и займитесь собственным здоровьем.

БЛИЗНЕЦЫ

Предстоящий год принесет близнецам ряд перспективных возможностей как в плане социального роста, так и индивидуального развития. Первые несколько месяцев — не самый благоприятный период для активных действий, но уже в мае можно будет приступить к стратегическому планированию и реализации ответственных проектов. Вторая половина года будет очень удачной для новых проектов, крупных инвестиций и серьезных покупок.

РАКИ

Ракам 2022 год может показаться очень непростым и контрастным. Начало года, а именно первые четыре месяца, будут очень удачными для реализации новых проектов и зарубежных поездок, но уже в середине мая наступит неблагоприятный период, полный испытаний и искушений. Старайтесь не поддаваться этим соблазнам в июле и августе предстоящего года, в противном случае, разочарований не избежать.

ЛЬВЫ

Львам предстоит разноплановый и очень контрастный год. Неблагоприятные месяцы мая и ноября предстоящего года сменит удачное лето, которое можно будет использовать для социальной активности и роста авторитета. Это благоприятный период для реализации крупных бизнес-проектов и инвестиционных планов. Следует опасаться инфекций и обострения хронических заболеваний, особенно в первой половине 2022 года.

ДЕВЫ

Девам не стоит строить далеко идущих планов на предстоящий год. Действуйте по обстоятельствам и держите в поле зрения только тактические цели. Первые месяцы года ваши взгляды и убеждения пройдут серьезную проверку на прочность. Старайтесь не поддаваться влиянию со стороны, это чревато общественным осуждением и падением социального авторитета. ВЕСЫ Творческим весам начало предстоящего года принесет желанный успех. Он будет сопутствовать не только в делах, но и в любовных отношениях. Неудачный период с середины мая практически до конца года может обнулить ваши предыдущие заслуги и достижения. Это очень неблагоприятное время для проявления гражданской активности. Даже самые невинные инициативы могут быть пресечены самым жестким образом.

СКОРПИОНЫ

Непростой год ожидает и Скорпионов. Позитивное начало обнадежит ряд перспективных возможностей. Это удачное время для социальных проектов и заключения серьезных сделок. Остальную же часть года нужно будет сосредоточить свое внимание на здоровье и семье, решить жилищные вопросы. И постарайтесь не допускать ошибок, особенно весной и осенью 2022 года.

СТРЕЛЬЦЫ

Стрельцов ожидает очень перспективный год. В 2022 году вас ждут успехи в учебе, а зарубежные поездки предоставят массу возможностей самореализации и перспективного сотрудничества. Рост авторитета сделает вас очень привлекательными для представителей противоположного пола. Используйте вторую половину года для социально значимых проектов, — это принесет популярность в соцсетях.

КОЗЕРОГИ

Для козерогов 2022 год разделится на две половины. В начале года вы сможете достичь определенных успехов как в материальной, так и в социальной сферах. Возможно, примете участие в авантюрных проектах и различных экспериментах. А во второй части года вам придется столкнуться с обвинениями, не исключены даже судебные разбирательства. Это удачный период для тех, кто хочет расторгнуть какие-либо отношения или договоренности.

ВОДОЛЕИ

Для водолеев 2022 год пройдет под знаком отторжения ненужных контактов и самоограничения. Будьте скромнее с запросами и амбициями. Делайте ставку только на собственный опыт и умения, сейчас это единственный правильный путь. Вторая половина года будет удачнее первой. Это будет хороший период для романтических отношений или учёбы. Даже короткие поездки наполнят вас множеством идей и помогут способствовать интеллектуальному росту.

РЫБЫ

Для рыб первая половина года будет идеальным временем для самореализации и роста популярности. Она принесет вам ряд возможностей для улучшения условий работы и повышения заработной платы. Следуя общим трендам, вы сможете найти себе применение в общественной деятельности. Во второй половине года рыбам стоит отойти от активных действий и позаботиться о своём здоровье.