Нальчик

Горсовет утвердил планы на 2022

28 декабря в мэрии состоялась последняя в этом году шестая сессия Совета местного самоуправления седьмого созыва, на которой депутаты утвердили план работы на предстоящий год.

Депутаты горсовета рассмотрели ряд вопросов касательно внесения изменений в местный бюджет г.о. Нальчик на 2022 год и плановый период 2023 и 2024, утверждения прогнозного плана приватизации городского имущества и передачи земельных участков из федеральной собственности в муниципальную.

Также депутаты утвердили: положения по осуществлению муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения на территории г. о. Нальчик и норматив стоимости квадратного метра жилого помещения в г.о. Нальчик на 2022 год для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым предоставляются выплаты на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

Среди прочего депутаты рассмотрели два вопроса о наименовании участка от ул. Атажукина в направлении ул. Тарчокова — Московским бульваром, и участка от пересечения ул. Тарчокова и пер. Театрального в направлении реки Сухая Шалушка — Театральным сквером.