Нальчик

Скрытое двоевластие

За последнее время к переносам матчей мы уже привыкли. Тут и нежелание некоторых команд проигрывать в очередной раз, и циркуляры от административных структур с ковидными ограничениями и прочие причины.

Но кто бы мог подумать, что перенесенный матч второго тура между командами «Тэрч» и «КБГУ» будет стандартно закручивать интригу. Но сначала о результатах. «Инал», проигравший все предыдущие матчи, не прибыл на игру с дублерами нальчикского «Спартака» и получил техническое поражение.

Дублеры после двух неприятных поражений на старте чемпионата идут на серии из трех побед. В принципе, подобное ожидалось – подопечные Исмела Шагирова по составу и по игре явные претенденты на пьедестал. А вот крупное поражение студентов из КБГУ от «Мурбек-ФШ Нальчик» тянет на сенсацию.

После этого в чемпионате осталось только три команды, не потерпевших поражений, – «АЗЧ», «Тэрч» и «Бабугент». В пятом туре все они одержали победы. Настоящую перестрелку устроили «Атажукино» и «Чегем-2» — 11 мячей на двоих.

В турнирной таблице возникло скрытое двоевластие. «АЗЧ» и «Тэрч» все свои матчи выиграли, но терчане сыграли на 1 матч меньше (напомню, перенесена игра с «КБГУ»), поэтому лидерство баксанской команды в некотором смысле условно.

В шестом туре особый интерес вызывает игра между «АЗЧ» и «Бабугентом». Устоит ли флагман Черекского района в матче с действующим зимним чемпионом, который забивает в среднем больше четырех мячей за матч – 21 мяч в пяти играх?

И, конечно же, будем ждать 12 марта, когда в 13 туре в очном споре сойдутся «АЗЧ» и «Тэрч».

Виктор Дербитов

РЕЗУЛЬТАТЫ 5-го ТУРА

«Инал» — «Спартак-дубль» 0:3 (-:+)

«Атажукино» — «Чегем-2» — 7:4

«Автозапчасть» -«Шэрэдж» — 6:0

«Тэрч» — «Нартан» — 2:0

«Локомотив» — «Исламей» — 0:0

«Бабугент» — «Малка» — 3:1

«КБГУ» — «Мурбек-ФШ Нальчик» — 1:4

«Шагди» — «Къэбэрдей» — 1:0