Нальчик

Реклама

Уважаемые предприниматели!

В целях информирования сельскохозяйственных кооперативов (СХК), а также крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств (КФХ, ЛПХ), осуществляющих производство товарной продукции, сообщаем о мерах поддержки по организации и расширению рынков сбыта производимой продукции, включая организацию взаимодействия с федеральными торговыми сетями.

Паспортом федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» (далее – Федеральный проект) национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предусмотрена реализация мероприятия, направленного на оказание субъектам МСП, осуществляющим деятельность в агропромышленном комплексе (АПК), комплексной поддержки по организации и расширению рынков сбыта продукции.

АО «Корпорация «МСП» заключены соглашения о взаимодействии с крупными организациями розничной торговли (ООО «ИКС 5 Ритейл Групп» (сеть розничных магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), Центросоюз Российской Федерации, группа компаний «Дикси», ООО «МЕТРО Кэш Энд Керри», ООО «ВкусВилл»), в рамках которых реализуются совместные мероприятия, направленные на обеспечение доступа субъектов МСП к поставкам произведенной ими сельскохозяйственной продукции в указанные торговые сети. Комплексная поддержка по организации и расширению рынков сбыта также включает содействие открытию собственного магазина (сети магазинов) с использованием сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП, размещенного в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу:

https://smbn.ru (поиск закупок крупнейших заказчиков, подбор помещений, выбор франшизы), предоставление финансово-гарантийной поддержки и оказание консультационных услуг.

АО «Корпорация «МСП» совместно с федеральными торговыми сетями ООО «ИКС 5 Ритейл Групп» и ООО «МЕТРО Кэш Энд Керри» разработаны информационно-методические материалы по взаимодействию с указанными торговыми сетями, включающие информацию о заключении договора и организации электронного документооборота.

Указанные информационные материалы и видеоролики размещены на специализированном информационном ресурсе AGRO-COOP. RU в разделе «Расширение сбыта продукции».

За более подробной информацией обращайтесь в Региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики» по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, д. 224. Телефон: (8662) 72-21-81