Нальчик

Чудеса продолжаются…

Судебные приставы Кабардино-Балкарии приняли активное участие в акции Всероссийского проекта «Мечтай со мной», направленной на исполнение желаний граждан с ограниченными возможностями здоровья, с состоянием здоровья, угрожающим жизни, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жители разных уголков Кабардино-Балкарии в преддверии Нового 2022 года загадали свои желания на платформе «ёлкажеланий.рф».

Исполнить их имел возможность каждый до конца февраля. Воодушевившись доброй традицией, судебные приставы забрали с виртуальной ёлки 5 игрушек. В них участники акции спрятали свои мечты. Так, 9-летний Захар Щеглов загадал альбом PECS для альтернативной коммуникации, юная Тамара Шаваева попросила у Деда Мороза синтезатор, 11-летний Залим Пазов пожелал принтер. Подарки хотели получить и взрослые: 70-летние Мухамед Фиров и Роза Долова мечтали о новых смартфонах. «В зимние праздничные дни все – и взрослые, и дети, и здоровые, и те, кому приходится сложнее, чем другим, ждут чуда.

Мы рады, что можем доставить маленькую радость тем, кому она так нужна. Надеемся, что наши подарки действительно будут полезны»,- комментирует главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по КБР.

Стоит отметить, что Управление ФССП не осталось в стороне и от республиканской акции «Елка желаний», которая ежегодно проводится по инициативе главы Кабардино-Балкарии. В канун 2022 года приставы исполнили желания 6 ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.