Нальчик

Скаковой сезон открылся!

1 мая 2022 года в Нальчике – это не только праздник весны и труда. Это еще и долгожданное открытие скакового сезона. За полгода все – и жокеи, и болельщики, и тренера, и владельцы лошадей – успели соскучиться по бескомпромиссной борьбе, по прогнозам, да просто по общению на ипподроме.

Открытие сезона в Нальчике состоялось раньше, чем в Пятигорске (2 мая) и Казани (планируется на 6 мая). Но мы все равно не первые. В Грозном, на ипподроме имени Закаева «открылись» еще 10 апреля, в Павловске – 16 апреля, в Краснодаре – 30 апреля. Всего на Нальчикском ипподроме 1 мая состоялись семь скачек с призовым фондом в 580 тысяч рублей, которые были выделены министерством сельского хозяйства КБР.

Лошади чистокровной верховой породы соревновались за приз «Открытие», «Майский» и «Вступительный» призы, а также призы «Резона», «Ридонны», «Монконтура» и «Струны». Результаты и призовые фонды каждой скачки приведены в таблице. По словам директора нальчикского ипподрома Адама Мамхегова, всего в сезоне 2022 года запланировано проведение девяти скаковых дней, каждый из которых будет приурочен к знаменательным датам и событиям республиканского и федерального уровня. Статус нашего ипподрома весьма весом на всероссийском уровне, что подчеркнуло присутствие генерального директора АО «Российские ипподромы» Дмитрия Зайцева.

Он провел церемонию награждения победителей и призеров скачек, пожелал участникам соревнований и присутствующим на трибунах болельщикам ярких побед и самых положительных эмоций.

Виктор Шекемов