Нальчик

Праздник с доставкой на дом

Всероссийскую акцию “Парад идет к ветерану” поддержали росгвардейцы Кабардино-Балкарии и Юнармия.

В преддверии 77-й годовщины Победы в рамках всероссийской акции “Парад идет к ветерану” сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике и военный оркестр воинской части посёлка Звездный организовали праздник для ветерана Великой Отечественной войны Николая Караганова.

 

 

Музыканты Росгвардии исполнили для Николая Васильевича марши и песни военных лет, а так же вручили цветы и памятные подарки. Фронтовик приветствовал гостей во дворе дома и поблагодарил за оказанное внимание и пожелал всего самого лучшего.

 

 

По инициативе Института развития города «Платформа» на ул. Пушкина в Нальчике появился новый мурал к празднованию 9 мая. Арт-художник из Таганрога Антон Тимченко не впервые сотрудничает с «Платформой» — его работы украшают Арт-резиденцию «Периметр» на ул. Кабардинской. На этот раз художник изобразил портреты наших легендарных земляков — Алима Байсултанова, Назира Канукоева и Николая Диденко – прославленных лётчиков, героев Советского Союза.

Вечером 9 мая на ул. Кабардинской возле кинотеатра «Победа» прошла акция «Свеча памяти». Нальчане выложили свечами слово «Победа».