Нальчик

В КБР осуждены судебные приставы

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере коррупции сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя Прохладненского межрайонного отдела УФССП по КБР Кармокова А.О. и пристава-исполнителя данного подразделения Шахницкого Д.А., причастных к получению взятки.

Установлено, что указанные должностные лица вымогали с местного жителя денежные средства за снятие обременения с его автомобиля, находясь на службе. Решением Прохладненского районного суда, вступившего в законную силу, Кармоков А.О. и Шахницкий Д.А. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, и приговорены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима сроком на 5 лет и 2 месяца и 2 года, соответственно.

Напомним, уголовное дело в отношении вышеупомянутых лиц было заведено еще в 2017 году, когда были выявлены факты совершения преступления. Тогда же судебных приставов уволили со службы в УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике.