Нальчик

«Ротор» живет по второму сценарию

Во втором туре спартаковцы Нальчика принимали на своем поле волгоградский «Ротор». Изначально фаворитами матча считалась гостевая команда. И этому были объективные предпосылки.

Уже давно замечено, что в большинстве случаев команда, вылетевшая из РПЛ или ФНЛ, живет по одному из двух сценариев. Или продолжается «свободное падение», или сразу ставится серьезная задача по возвращению на прежний уровень. «Ротор» не скрывает, что планирует существовать по второму сценарию. В первом туре волгоградцы в домашнем матче одолели «Форте» из Таганрога со счетом 2:0 и попутно установили рекорд лиги по количеству проданных билетов. Наша команда дозаявила трех молодых игроков, чтобы как-то заткнуть кадровые бреши, но все равно соперники были неравны. Примерно как два боксера с разницей в весе порядка 20 килограммов.

Все это и сказалось на итоговом результате. Оба коллектива создавали голевые моменты, но результаты были различными. «Ротор» реализовал по одному моменту в каждом из таймов и заслужено победил. Теперь волгоградская команда лидирует в первой группе ФНЛ-2 со стопроцентным результатом, а нальчане находятся в нижней части турнирной таблицы. Задекларированная задача на сезон (занять место в первой шестерке) сразу как-то подвисла. В 3-ем туре «Спартак-Нальчик» сыграет в поселке Прогресс с местной командой «Биолог-Новокубанск». Наш соперник в первых двух турах набрал 1 очко (домашний матч с ФК «Ессентуки» перенесен, а в Таганроге «Биолог» добился нулевой ничьи).

Спартаковцы Нальчика просто обязаны стать командой, которая первой распечатает ворота «Биолога».

«Спартак-Нальчик» — «Ротор» — 0:2 (0:1) Голы: Ризван Ахмедханов, 45+3 (0:1). Ризван Ахмедханов, с пенальти, 55 (0:2).

Виктор Понедельник