Нальчик

Литфест «Букля» закрывает занавес

Местом притяжения литераторов и чтецов стал “Периметр” на Кабардинской, 17. Всего в работе литературного фестиваля приняли участие 12 молодых писателей и поэтов нашей республики, представляющих разные литературные жанры.

Фестиваль, инициированный одноимённым клубом “Букля” и Многофункциональным молодёжным центром при грантовой поддержке Росмолодежи, проводится в Нальчике впервые, но организатор и директор ММЦ КБР Саида Жанимова планирует проводить его каждый год. “У нас очень много пишущей молодежи, и нам хотелось познакомить как можно большее количество людей с их творчеством.

Некоторые из них выступают в качестве лекторов фестиваля. Мы привлекли к работе фестиваля не просто людей с учёной степенью, а максимально интересных спикеров, которые могут рассказывать простым языком о достаточно сложных вещах”, — поделилась впечатлениями Саида Жанимова. В рамках фестиваля прошли показы кинофильмов и культурный квест, организованы лекции по направлениям: литература, история, философия и психология.

Для желающих выступить действовал открытый микрофон, а самые маленькие гости фестиваля смогли принять участие в тематических мастер-классах.

Таира Мамедова