Нальчик

Ушла из жизни Елена Безрокова

Незаменимых людей нет, есть неповторимые. Именно таким — удивительным, уникальным, по-настоящему неповторимым человеком была Елена Османовна Безрокова. Ее не стало 5 августа 2022 года в возрасте 83-х лет.

Для родных, друзей и коллег эта тяжелейшая утрата и невосполнимая потеря, смириться с которой невозможно. Более полувека Елена Османовна посвятила служению родной стране и республике, развитию культуры и образования, воспитанию подрастающего поколения. Безусловный профессионализм Безроковой был отмечен рядом высоких наград и званий. Елена Османова являлась Заслуженным работником культуры Российской Федерации, Отличником профессионально-технического образования СССР и РФ, кавалером Международного золотого Артийского ордена «Сердце отдаю детям» и ордена «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой».

В работе Елена Османовна была неутомима, очень деятельна и продуктивна, не боялась ставить перед собой сложные задачи, успех в решении которых был гарантирован ее упорством, целеустремленностью, компетентностью и широким кругозором во многих областях и сферах. Будучи уверенным лидером по своему характеру, Елена Османовна умела сплотить вокруг себя коллектив надежных единомышленников и высококлассных специалистов, в команде с которыми демонстрировала бесспорное качество работы и высокий уровень результатов. Одним словом, это был руководитель с непререкаемым авторитетом, своей честностью, порядочностью и благородством снискавший справедливое, заслуженное уважение среди коллег.

Каждый, кто был хорошо знаком с Еленой Османовной, отмечает ее особое жизнелюбие, удивительный оптимизм, умение вселять веру и надежду на лучшее даже в самых сложных жизненных ситуациях. У нее был необъяснимый талант заряжать своим присутствием самой позитивной энергией и радостным настроением всех вокруг.

Елена Османовна обладала невероятным чувством юмора и была блестящим рассказчиком. Вспоминая истории из жизни, которыми она делилась, друзья и коллеги невольно улыбаются — так остроумно, комично и увлекательно повествовать умела только она. Это был невероятно веселый, жизнерадостный, обаятельный человек с огромным заботливым сердцем и светлой, отзывчивой душой. Редакция газеты «Нальчик» выражает глубокие соболезнования родным и близким Елены Османовны. Примите чувства искреннего сопереживания и сожаления в связи с уходом такого замечательного человека. Елена Османовна навсегда останется в нашей памяти примером правильных человеческих и профессиональных ориентиров!