Нальчик

Век – это только молодость

Вековой юбилей — триумф человека, его празднующего. Но в исторических масштабах сто лет — это одно мгновение. Наша родная республика отмечает свой сотый день рождения, а для неё это только пора расцвета.

В этот век вместилось многое: война, смена эпох и формаций. Но Кабардино-Балкария не растеряла своего обаяния и красоты, оставаясь одной из ярчайших жемчужин в ожерелье республик Северного Кавказа. А главное достояние Кабардино- Балкарии — это люди, её населяющие, поколения, жившие в ней и создававшие её историю.

Люди, которым не безразлична судьба малой Родины. Главным итогом столетия, наверное, можно считать то, что мы сохранили единство и дружбу между народами, живущими в республике. И совсем не пафосно, когда говорят, что наша самая высокая планка для примера — Эльбрус, молчаливо взирающий на нас сквозь года.

Когда говорят, что «Эльбрус ошибок не прощает», имеют в виду ошибки альпинистов.

Многие из нас далеки от горовосхождения, но фраза эта применима ко всем. И, наверное, не зря самая высокая вершина Европы находится у нас. Значит, мы её заслужили и седин Горы достойны. А ещё у нас самая красивая столица и единственный город с уменьшительно- ласкательным именем. Кто хоть раз бывал в Нальчике, оставляет его в своём сердце навсегда. А нам повезло здесь жить, ходить по его улицам и самому замечательному парку.

Сегодня Нальчик тоже именинник и встречает свой праздник, ежедневно обновляясь и наряжаясь в новые одежды. А ещё и День Знаний. Дети пойдут в школу, чтобы познавать мир. Нет причины не отпраздновать эти три события. Ура!