Нальчик

Буккроссинг по-нашему

Активистки общественного движения «Надежда России» и центра “Счастливы вместе” приурочили очередную акцию буккроссинга к 105-летию Великой Октябрьской Революции.

Шефство над книжным шкафом, установленным в 2014 году Обществом книголюбов, общественные организации ведут уже второй год. Креативная тематическая подборка печатного материала стала уже доброй традицией. “Каждый месяц с полными сумками самых разнообразных книг сюда приходит дружная команда нашей организации, — рассказывает Алёна Чернова, председатель движения “Надежда России”. — И каждый раз тематика встреч определяется заранее, и книги подбираются в коллекцию для дарения соответствующие предложенной теме.

В апреле, например, мы собирали и выложили много книг по теме “Лениниана”, в марте — это были книги авторов-женщин. Надо сказать, очень интересная подборка получилась. От Ахматовой и Цветаевой до Марининой. Каждый раз придумываем что-нибудь новенькое. Вот и в этот раз тема очень конкретная.

Мы посвятили благотворительную книжную акцию 105-й годовщине Великой Октябрьской Революции. Нашлись в наших домашних библиотеках и книги о пламенных революционерах, и книги о Ленине и его соратниках, а также труды классиков народной литературы, писателей и поэтов республики СССР, для которых именно Великая Октябрьская Социалистическая Революция открыла двери в большой мир многонациональной литературы СССР».

В этот раз к акции буккроссинга присоединились сотрудники городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов и руководитель грузинского национального культурного центра “Риони” Сергей Кавлашвили с огромными коробками книг из личной библиотеки. Организаторы буккроссинга приглашают всех желающих принять участие в следующей подобной акции, которая пройдет в декабре и будет посвящена 100-летию СССР.

Справки по телефону 8(968)8377505.