Нальчик

И всё же мечты сбываются

Очередная благотворительная выставка открылась в арт-отеле «Гранд-Кавказ». Как и в предыдущие разы, были выставлены работы из личной коллекции Фатимы Магомедовой, возглавляющей благотворительный фонд «Мечты сбываются». Средства, вырученные от продажи работ, фонд направляет на лечение больных детей республики. Председатель местного отделения Союза художников Жанна Канукова подчеркнула, что Фатима Магомедова расстается с действительно дорогими её сердцу картинами из личного собрания, чтобы помочь маленьким пациентам.

На этот раз в экспозицию вошли 50 картин художников из самых разных регионов страны, в том числе и местных авторов. Генеральный директор отеля «Гранд-Кавказ» Лариса Бабугоева, которая сама в тот же вечер приобрела картину, подчеркнула, что это уже третья выставка в отеле: «Меня радует и то, что стены отеля украшены прекрасными работами, и то, что средства пойдут на лечение детей».

По словам Фатимы Магомедовой, на прошлой выставке от продажи полотен было выручено 2 млн 132 тыс. рублей. На вновь открывшейся, прямо на вернисаже, — три полотна общей стоимостью 100 тыс. рублей. Но у фонда «Мечты сбываются» более 200 подопечных, нуждающихся в регулярной помощи.

Кроме того, их количество увеличивается с каждой неделей. Открытие благотворительной выставки посетили дети из Херсона, отдыхающие в санатории Нальчика. Им также уделили внимание и порадовали памятными подарками.