Нальчик

Эльбрус откроет склоны 19 ноября

Горнолыжные курорты Северо-Кавказского туристического кластера – «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» – готовы к старту зимнего сезона 2022-2023. Все канатные дороги и техника на курортах прошли необходимое обслуживание, обеспечены запасом всех комплектующих, ведётся оснежение трасс. «Эльбрус» откроет катание 19 ноября, «Архыз» – 1 декабря, «Ведучи» приглашает уже сейчас. Об этом рассказал генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев на пресс-конференции ТАСС, посвящённой старту зимнего сезона на Северном Кавказе.

Он подчеркнул, что высота естественного снежного покрова на верхней трассе курорта «Эльбрус» Гарабаши-Мир более метра, что позволит гостям курорта кататься по ней уже в выходные. Также с начала ноября ведется искусственное оснежение нижних трасс курорта от станции Кругозор до Поляны Азау.

«С конца октября на Эльбрусе проходили сборы 40 горнолыжных команд. На этой неделе спортсмены завершают свои тренировки, и мы ждем гостей — пора доставать лыжи и сноуборды», — добавил Хасан Тимижев. Отдельно глава компании отметил, что тем, кто следит за акциями курортов, этой зимой удастся кататься даже дешевле, чем в прошлом году. Например, к Чёрной пятнице курорты подготовили предложение, благодаря которому даже в Новый год можно кататься экономнее, чем в прошлогодние зимние каникулы. С 15 по 30 ноября на популярные тарифы действует скидка 15%.

Подробная информация есть на сайтах курортов.