Нальчик

Спартак Спартакович на поле так и не вышел

Противостояние нальчикского «Спартака» и второй команды владикавказской «Алании» два последних сезона проходит по какому-то невероятному сценарию. В сезоне 2021/2022 нальчане крупно выиграли на поле соперника (5:1), а дома довольствовались скучной нулевой ничьёй. В этом сезоне всё опять повторилось: победа во Владикавказе 4:0 и домашняя безголевая игра. Парадокс, да и только.

Говорить, что наша команда недооценила соперника, вряд ли уместно. После вылета в Кубке России от любительского клуба «СтавропольАгроСоюз» пора дуть даже на воду из холодильника. Впору уже говорить о недостатке мастерства, хотя выездные матчи и этот тезис ставят под серьёзное сомнение. В любом случае дублирующие команды нужно обыгрывать.

Накануне матча я уже начал думать, как назвать статью (конечно, непрофессионально искать заголовок для ещё ненаписанного материала, но ничто человеческое мне не чуждо). В составе «Алании-2» выступают два сына бывшего главного тренера основной команды (ныне рулевого подмосковных «Химок») Спартака Гогниева – старший Руслан и младший Спартак.

Поэтому предполагал такой вариант: «Дерби: «Спартак-Нальчик» против Спартака Спартаковича!» Увы, и здесь не срослось. Главный тренер «Алании-2» Валерий Горохов оставил младшего Гогниева в запасе. «Спартак-Нальчик» — «Кубань Холдинг» — 0:0 (0:0)