Нальчик

Больше двух тысяч гостей принял «Эльбрус» в первые выходные горнолыжного сезона

Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии открыл зимний сезон 2022/2023. В первые выходные на самой высокогорной трассе страны Гарабаши — Мир катались почти тысяча горнолыжников. Ещё больше гостей поднялись на верхнюю станцию в качестве туристов.

Накануне по многолетней традиции первыми протестировали трассу генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев, его заместители Хиса Беккаев и Николай Гончаров.

После спуска руководители компании рассказали журналистам о новшествах, которые ждут горнолыжников предстоящей зимой, отметив, что, кроме качества трасс и безопасности гостей, главные акценты при подготовке сезона сделаны на дороги, внешний вид курорта и удобство тарифов.

«Улучшить дорожную ситуацию в новом сезоне помогут паркинг на 800 мест и объездная дорога, которые будут запущены в декабре и помогут разгрузить подъезд к курорту. От перехватывающей парковки в посёлке Терскол до нижней станции канатной дороги и обратно гостей будут доставлять шаттлы, приспособленные под перевозку горнолыжного оборудования. Также до конца года на курорте откроется обновлённая рыночная площадь с торговыми рядами и эстрадой. Это станет ещё одним шагом по приведению курорта к единому архитектурному стилю», — поделился глава компании Хасан Тимижев.

Праздничная ярмарка на Поляне Азау и мероприятия в дни новогодних каникул – с 31 декабря по 7 января – пройдут в новых декорациях и с обновлённой иллюминацией. «На горнолыжный сезон практически все гостиницы вблизи курорта забронированы, на новогодние праздники загрузка тоже почти полная.

Сейчас усиленно продаются февраль-март. Ожидается, что загрузка по сезону будет на 15% выше в сравнении с прошлым годом», – рассказал журналистам Хиса Беккаев.