Пустые хлопоты?

Развязка в Зимнем чемпионате всё никак не наступит – «Шагди» продолжает погоню за «Автозапчастью». Многие считают, что весь процесс чётко описывается терминологией гадалок — пустые хлопоты. Но есть и другие описания, например, не догоню, так согреюсь. Ещё больше подходит притча про лягушку, которая тонула, барахталась в молоке и взбила из него масло.

Под этим углом зрения смотреть на концовку Зимнего чемпионата интереснее. Соискатели чемпионского титула своими матчами открывали программу 13-го тура. В игре «Шагди» — «КБГУ» обоим соперникам победа нужна была как воздух. Команде из Заюково это позволяло сохранить шансы на титул, а студентам при любом результате, кроме победы, наступал каюк. Но все эти предматчевые расклады никакого отношения к происходящему на поле не имели.

Уже в первой же атаке «Шагди» открыл счёт, к перерыву счёт был уже 4:0, а финальный свисток зафиксировал разгром 10:0. После этого поражения «КБГУ» за два тура до финиша потерял даже теоретические шансы на сохранение места в высшем дивизионе на следующий сезон. В другом матче у соперников была разная мотивация.

Точнее, у «Автозапчасти» мотивация была запредельная, а «МАХ», скорее всего, финиширует в «престижной шестёрке». Тем удивительнее было течение матча. «Автозапчасть» выиграла первый тайм 2:0, после перерыва «МАХ» один мяч отыграл, мог даже отобрать у лидера два очка. Победа «АЗЧ», хоть получилась не такой убедительной, но лидерство сохранить позволила. Предположу, что в ближайшие выходные «Автозапчасть» оформит своё чемпионство, хотя в соперниках у неё алтудская «Искра», готовая поддавить «ГорИс» в борьбе за место на пьедестале. Также интерес в 14-м туре вызывает и дерби Баксанского района в исполнении «Шагди» и «Исламея».

РЕЗУЛЬТАТЫ 13-ГО ТУРА: «КБГУ»

— «Шагди» — 0:10 «Автозапчасть» -«МАХ» — 0:0 «Атажукино» –«Мурбек-ФШ Нальчик»2:1 «Псыгансу» — «Искра» — 1:2 «ГорИс-Нальчик» — «Чегем-2» — 2:3 «Локомотив» — «Спартак-Нальчикдубль» — 1:0 «Исламей» — «Тэрч» — 0:0 «Бабугент» — «Инал» — 1:1